Псевдопластиковые карты, как альтернатива пластиковым

Псевдопластиковые и пластиковые карты настолько похожи, что не часто можно отличить их на первый взгляд. Это сходство и позволяет им существовать в тесном соседстве, обладая собственными достоинствами.

Чем картонные карты отличаются от пластиковых

Карты из картона и бумаги, так и из пластика успешно применяются в качестве дисконтных.  Учет покупок клиента по штрихкоду, предоставление фиксированной скидки  — с этой задачей успешно справятся оба материала изготовления. Если же карте необходима магнитная полоса и прочие дополнительные электронные средства хранения информации, то пластик использовать практичнее и проще.

Устойчивость изображений к истиранию, как при изготовлении пластиковых, так и картонных карт обеспечивается за счет ламинации. При этом ламинат в 75 мкм позволяет практически превратить бумагу в пластик. Кратковременное попадание в воду не страшно ламинированной бумаге.

Таким образом, если ваша карта не используется каждый день и не требует дополнительных магнитных полос, экономия на картонных картах или печать полноценных пластиковых – только ваш выбор.

Когда стоит экономить?

Если вы выдаете карты при любой покупке, распространяете их массово, есть смысл осуществлять первичную раздачу не дорогих, псевдопластиковых карт, а при повторных покупках выдавать полноценную пластиковую карту.

Скретч-карты для проведения лотерей, розыгрышей, акций

В отличие от дисконтных карт, где главенствует пластик, карты моментального розыгрыша – псевдопластиковые. Использование дорогостоящих материалов для разовой акции, где призовой купон используется сразу и не хранится – необоснованные траты.

Подводя итог можно с уверенностью заключить, что для карт используемых редко или имеющих короткий срок актуальности целесообразно использовать картонную основу.

Стоимость изготовления подобных карт можно узнать на соответствующей странице.

Если у вас остались сомнения по плотности, качеству и внешнему виду псевдопластиковых скретч-карт, специалисты «Студии 3 Графика» готовы ответить на ваши вопросы и предоставить бесплатные образцы.

К оглавлению